Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Иркутской области жестоко убили подростка

Мальчик, пропавший в Иркутской области несколько дней назад, был найден убитым. В жестокой расправе над школьником подозреваются два подростка, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Накануне примерно в 10.30 в городе Вихоревке Братского района Иркутской области около кладбища были найдены обгоревшие останки 12-летнего ученика местной школы, который с 18 июня разыскивался как без вести пропавший", - сообщил источник.

Правоохранители задержали двух подростков 15 и 13 лет. Сообщается, что в убийстве также участвовал третий человек. Сейчас ведется его розыск.

"Известно, что жертва преступления была убита в ссоре после совместной попойки", - отметил собеседник "Интерфакса". Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство").

Как сообщалось ранее, в апреле в Битцевском парке Москвы был найден убитым 15-летний подросток. "В кармане убитого был найден студенческий билет. И с его помощью удалось установить личность погибшего. Как выяснилось, молодой человек пропал без вести еще в пятницу", - сообщили в милиции.

Тело убитого было найдено в минувшую субботу днем в Битцевском Парке, напротив дома 48 по Балаклавскому проспекту, под кучей веток. По заключению полицейских экспертов, юноша скончался от множественных ножевых ранений. Смерть его наступила днем в пятницу. По предварительной информации убийство произошло в ходе ссоры во время распития спиртного.

В настоящее время правоохранители заняты поиском убийцы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство»). Для расследования преступления создана специальная оперативная группа, которой предстоит выяснить обстоятельства убийства подростка. Ведется расследование.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.