Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ракетоносцы Ту-95МС ВВС России патрулировали Алеутские острова

Успешно завершено патрулирование воздушного пространства в районе Алеутских островов на границе России с США. Как говорится в сообщении Минобороны России, стратегические ракетоносцы Военно-воздушных сил России на протяжении почти 15 часов находились в воздухе над водами Тихого океана.

"Два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС, поднятые с авиабазы "Украинка", успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования. Маршрут полета проходил через нейтральные воды в район Алеутских островов", - цитирует РИАН заявление оборонного ведомства.

Во время полета российские самолеты временно сопровождали истребители F-15 ВВС США, подчеркнул официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

Как уточняет газета "Взгляд″, экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78.

Летчики российской Дальней авиации продолжат регулярно выполнять задачу по воздушному патрулированию рубежей Родины в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря и Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

Границы соседних государств при выполнении полетов не нарушились, подчеркнули в Минобороны, отмечает ИТАР-ТАСС.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.