Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин: вступление в ВТО не повредит сельскому хозяйству России

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия не пойдет на такие условия вступления во Всемирную торговую организацию, которые могут повредить отечественному сельскому хозяйству.

Как передает РИА ″Новости″, на встрече с работниками сельхозкооператива "Заветы Ильича" в Ростовской области глава российского правительства отметил, что Москву на переговорах по присоединению к ВТО представляют ″опытные переговорщики″. ″Они выговаривают хорошие условия в целом и по субсидиям - это дает нам возможность при необходимости увеличить субсидии сельхозпроизводителям", - отметил Путин.

По его словам, у договаривающихся сторон осталось только одно противоречие - по доступу иностранной животноводческой продукции на отечественный рынок. "Там где мы видим, что некоторые предложения могут наносить ущерб нашему сельскому хозяйства, - мы на них не пойдем", - сказал премьер.

Читайте также: Россия вступила на порог ВТО

Ранее Владимир Путин уже заявлял, что ожидает вступления России в ВТО в 2011 году. "Я даже не очень представляю, что может быть причиной невступления. Но, наверное, при желании найти какие-то закорючки, которые не дадут России присоединиться к ВТО, они могут быть найдены", - об этом, как сообщали Banki.ru, сказал Путин.

В свою очередь вице-премьер российского правительства Сергей Иванов отмечал, что Россия с большой вероятностью присоединится к Всемирной торговой организации уже к осени этого года.

"В 2010 году. наступил настоящий прорыв в переговорах по вопросу вступления РФ в ВТО. Если положение дел не изменится, можно ожидать что наша страна будет принята в данную организацию этим летом или этой осенью", - подчеркнул Сергей Иванов.

Отметим, что недавно первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о том, что Москва придает большое значение сотрудничеству с США и планирует с американской помощью вступить в ВТО в нынешнем году.

"Самое главное - мы в этом году работаем над проектом вступления России во Всемирную торговую организацию, - отметил Шувалов в ходе встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, - То, как это делает администрация президента США Барака Обамы, не было никогда".

Россия согласовала процесс своего присоединения к ВТО со всеми странами, кроме Грузии. Как отмечает GeorgiaTimes, Грузия является членом ВТО и обладает правом "вето" на прием новых членов, если они не урегулировали с ней торговые вопросы. И на сегодняшний день эта страна остается единственной страной, выступающей против вступления в ВТО России. При этом, Грузия не входит в рабочую группу по присоединению России к организации и не может в одностороннем порядке блокировать вступление России в ВТО.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.