Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ПАСЕ, Немцов и Рыжков прокомментировали запрет ПАРНАС

Сопредседатель "Партии народной свободы" (ПАРНАС) Владимир Рыжков считает бессмысленным оспаривать в российских судах отказ Минюста в регистрации партии.

Как заявил политик в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отказ в регистрации является политическим решением и судебные решения не смогут его изменить. Сопредседатель ПАРНАСа считает, что если он обратится в суд сейчас, то уподобится барану, который натыкается на одни и те же ворота.

Оппозиционный политик напомнил, что ранее Европейский суд по правам человека признал незаконным роспуск созданной им Республиканской партии России, однако она так и не была восстановлена, сообщает РБК.

Другой сопредседатель партии Михаил Касьянов отметил, что власти боятся допустить ПАРНАС до участия в декабрьских выборах в Госдуму. Участие партии в этих выборах представляло бы серьезную опасность для вертикали власти, считает политик. "Предстоящие выборы не могут считаться свободными, и российская власть продолжит идти по пути нарушения Конституции и международных обязательств", - заключил Касьянов, которого цитирует пресс-служба ПАРНАСа.

По словам еще одного сопредседателя партии Парнас, Бориса Немцова: "...идти в суд - значит быть лузером".

Недоумение отказом в регистрации партии также выразили депутаты ПАСЕ, передает Газета.Ru.

"Мы разочарованы принятым решением. При вступлении в Совет Европы в 1996 году Российская Федерация взяла на себя обязательства в отношении основных ценностей и принципов этой организации. Но данное решение российских властей подрывает принципы политического плюрализма и свободы объединений, которые представляют собой необходимые элементы подлинной демократии", - говорится в заявлении "Альянса либералов и демократов за Европу", распространенном в среду.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.