Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Навальный навалился на Народный фронт

Известнейший российский блоггер и борец с коррупцией Алексей Навальный решил проверить Народный фронт Владимира Путина, передает Newsru.

Для этого он подал жалобу на это общественное движение в прокуратуру и Минюст, найдя в деятельности его руководства признаки "неоднократных грубых нарушений" федерального законодательства, сообщает Газета.ru Так, например, Навального удивляет, что ОНФ пока не приобрел статуса общественного объединения, поскольку у него еще нет полагающегося по закону устава, однако это не мешает ему принимать новых членов (в том числе и "трудовые коллективы", которые вообще не являются субъектами правоотношений) - "Сложившаяся ситуация абсурдна и несовместима с основополагающими принципами права, поскольку невозможно стать членом или участником некоего формирования, которого юридически еще не существует", - пишет блоггер.

Любопытно также, что Навальный обвиняет лично премьера Владимира Путина и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова в том, что они в свое рабочее время при отсутствии сведений об отгулах и отпусках используют в неслужебных целях информацию, средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные только для служебной деятельности, передает "Эхо Москвы".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.