Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Киев хочет договориться с ЕС до конца года

Президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что Киев хочет завершить работу с ЕС по Договору о сотрудничестве и свободной торговле до конца этого года, передает РИА Новости.

"Я хотел бы пожелать руководству Украины и ЕС совместно завершить работу над Договором о сотрудничестве и свободной торговле до конца этого года", - отметил он, добавив при этом, что свобода передвижения должна быть столпом европейских процессов".

Вместе с тем, Янукович подчеркнул, что Украине удалось повысить качество отношений с Россией и поднять их на новый уровень, а всеобщее стратегическое сотрудничество с Россией пойдет на пользу Европе, всему миру.

Напомним, на прошлой неделе министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил о том, что Киев рассчитывает в ближайшее время получить от Международного валютного фонда (МВФ) сразу два транша кредита в размере трех миллиардов долларов.

По словам Тигипко, Украина надеется на выделение средств уже в августе - после принятия пенсионной реформы. "Вполне возможно, что эти транши будут объединены, и мы одновременно получим два транша, - добавил он. - Все деньги от этих двух траншей, а это будет порядка трех миллиардов долларов, пойдут в валютные резервы Нацбанка".

В начале июня Сергей Тигипко заявил о том, что правительство "незалежной" зарегистрировало в парламенте доработанный проект пенсионной реформы и надеется принять соответствующий закон до 4 июля.

"Если бы мы до 4 июля, до конца работы сессии Верховной Рады могли бы принять решение по пенсионной реформе, мы бы в конце июля, максимально в первых числах августа, могли получить решение Международного валютного фонда о выделении очередного транша", - отметил он.

Не так давно Тигипко сообщил о том, что пенсионное законодательство будет обновлено до конца текущей сессии парламента. "К пенсионной реформе правительство будет подходить комплексно, - приводит его слова РБК. - С одной стороны, будет расширяться база наполнения Пенсионного фонда, а с другой - власть не откажется от непопулярных шагов, в частности относительно пересмотра пенсионного возраста для отдельных категорий трудящихся".

Напомним, ранее Верховная Рада республики сняла с рассмотрения правительственный законопроект о законодательном обеспечении пенсионной реформы. News.zn.ua информирует, что проект предусматривал постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.