Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Министр Кудрин недоволен работой правительства России

Вице-премьер - министр финансов России Алексей Кудрин полагает, что политика российского правительства в последние годы снизила конкурентоспособность российской экономики.

"В последние год-два принимались решения, которые стали нас отдалять от тех преимуществ, которые мы имели", - констатировал он в пятницу на деловом завтраке в рамках Санкт- Петербургского форума, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы видим, какая острая дискуссия идет о страховых взносах - пенсии подняли, а теперь решили, что, может быть, неправильно повышали взносы, стали их снижать и получили дефицит пенсионной системы", - стал рассуждать о результатах, в том числе и своей работы в правительстве глава Минфина, передает "Радио Маяк".

"Мы хотим перед выборами снизить налоги, но не снижать расходы - такой подход не увеличивает конкурентоспособность", - предупреждает министр.

"Я вижу заявки министерств и ведомств к новому бюджету - в двух из трех случаев это предложение о дополнительной государственной поддержки отраслей и отдельного бизнеса, что уменьшает конкурентоспособность", - пояснил он. "Если мы реализуем их, то будем еще дальше от конкуренции", - цитирует Кудрина BFM.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.