Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

РПЦ не поддерживает идею кастрации педофилов

Как считают в Русской православной церкви, химическая кастрация педофилов не позволит решить проблему сексуальных посягательств на детей.

"Насколько я знаю, это не помогает в целом ряде случаев. Более того, сегодня достаточно легко через обращение к платной медицине буквально в течение нескольких минут отыграть назад действие всей этой химической кастрации. Поэтому я не думаю, что эта мера будет эффективной", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, человек, которого тянет к детям, не обязательно должен иметь высокую половую активность - на него могут действовать совершенно другие механизмы: "И об этом говорю не только я, это позиция некоторых ученых, криминологов, медиков", - заявил священник.

Напомним, что с предложение о химической кастрации выступил депутат Госдумы Антон Беляков. Однако правительство России не поддержало его, забраковав законопроект. Депутат полагает, что в правительстве пытались найти формальные поводы для того, чтобы дать отрицательное заключение на его предложение.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.