Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Крупное ДТП в Нижнем Новгороде: есть пострадавшие

В минувший вторник в Нижнем Новгороде произошло крупное ДТП с участием двух автобусов, грузовика и шести легковых автомобилей, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Вечером во вторник на пересечении улиц Героя Попова и Новикова Прибоя в Ленинском районе грузовик HOWO по касательной столкнулся с восемью транспортными средствами, среди которых были два автобуса. При этом пострадал только один человек - сам водитель грузовика, с переломами он доставлен в больницу", - сообщил источник. Как рассказал потом водитель грузовика, причиной ДТП послужили неисправные тормоза автомобиля.
"Будет назначена экспертиза, чтобы проверить слова водителя", - сообщили правоохранители.

По информации МЧС по Нижегородской области, грузовик после столкновения с другими автомобилями еще врезался и в две металлические опоры уличного освещения, одна из которых упала на автобус МАЗ.

Недавно в Аксайском районе Ростовской области произошло крупное ДТП, в результате которого погибли два человека. Автоавария произошла на 135-м километре автодороги М-4 "Дон" в 02.35 мск. "Водитель Honda не справился с управлением и врезался во впередиидущий грузовой автомобиль МАЗ. От удара Honda отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с ВАЗ-2110", - сообщили в милиции.

Источник отметил, что от МАЗа оторвался гидропривод, на который наехал микроавтобус Volkswagen и перевернулся на бок. "В результате погибли два пассажира Honda, госпитализированы пять человек - двое из Honda и трое - из ВАЗ-2110", - добавил источник.

Недавно в крупное ДТП произошло в Подмосковье. В Подмосковье столкнулись КАМАЗ и легковушка. В результате ДТП погибли три человека, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Трагедия произошла на 64-м километре Киевского шоссе.

На прошлой неделе Ачинском районе Красноярского края водитель, находившийся в состоянии наркотического опьянения, сбил шестерых пешеходов, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В результате ДТП четверо погибли на месте, еще двое были госпитализированы. По словам представителя ГУМВД России по Красноярскому краю, авария произошла в минувший понедельник на третьем километре автодороги Ачинск-Ужур-Троицкое в районе садового общества "Весна". 31-летний водитель автомобиля Toyota Vista на повороте не справился с управлением, на полосу встречного движения и сбил шестерых пешеходов, которые стояли на обочине. В результате наезда машины четыре женщины от полученных травм скончались на месте. Еще две 1949 и 1950 годов рождения были госпитализированы. Сам водитель не пострадал.

"Для установления всех обстоятельств назначен ряд экспертиз. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии наркотического опьянения. Также в ходе предварительного расследования установлено, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. В 2008 году он был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии", - сообщили в милиции.

Недавно крупное ДТП произошло в Псковской области. "ДТП произошло на 371 километре трассы Санкт-Петербург - Невель. Водитель грузовой машины выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом", - сообщили в милиции.
По сообщению источника, травмы разной степени тяжести получили оба водителя и девять пассажировавтобуса . Один пассажир был госпитализирован.

За неделю до этого крупное ДТП с участием автобуса произошло на Кубани. ДТП произошло в станице Владимирская Лабинского района Краснодарского краяна пересечении улиц Телефонная и Комсомольская.

По сообщению источника, лоб в лоб столкнулись микроавтобус "ПАЗ", в котором находились 18 детей, а также двое взрослых, и "УАЗ". В результате столкновения, находившиеся в "УАЗе" водитель и пассажир получили множественные переломы и черепно-мозговую травму. Пять детей, ехавших в автобусе, получили легкие травмы, их госпитализировали для дополнительного осмотра.

В начале апреля крупная автоавария произошла в Челябинске. "ДТП произошло на пересечении улиц Свободы и Тимирязева. Вероятно, троллейбус поворачивал налево с улицы Свободы на Тимирязева, а "Газель" ехала прямо по Тимирязева от улицы Пушкина. От удара маршрутка перевернулась", - сообщил очевидец ДТП. Днем ранее крупная автоавария произошла на Алтае. "Рано утром, 04.20 (01.20 мск) в районе дома номер 120 по улице Змеиногорский тракт в Барнауле автобус Hyundai наехал на препятствие - трубу, после чего съехал в кювет", - рассказали в милиции.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.