Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Сколково" и Nokia подписали соглашение о создании научного центра

Фонд "Сколково" и корпорация Nokia подписали сегодня соглашение в рамках создания научно-исследовательского центра Nokia в Сколково, передает "Интерфакс".

Виктор Вексельберг, который является президентом фонда "Сколково" заявил, что "Nokia - естественный и гармоничный партнер фонда "Сколково". Он добавил, что от подписания меморандума до подписания соглашения прошло всего около 6 месяцев. Вексельберг также отметил, что это соглашение является первым, подписанным в рамках создания инновационного центра.

Ранее сообщалось, что одна из лидирующих IT-компаний мира IBM планирует заняться в "Сколково" разработками в области IT, биомедицины и энергетики.

Как заявил генеральный директор IBM в России и странах СНГ Кирилл Корнильев, российская экономика нуждается в развитии всех базовых направлений исследований, однако наиболее высокую эффективность участие IBM обеспечит именно в IT, биомедицине и энергетике. В целом Корнильев считает "Сколково" удачным проектом.

Напомним, что "Сколково" был создан, фактически, по личной инициативе Медведева, который хотел бы видеть его "стреляющим брендом", известным по всему миру. Однако многие эксперты считают, что разумнее было бы вкладывать деньги в уже имеющиеся наукограды, которые имеют накопленный годами научный потенциал.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.