Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Осужденный офицер МВД Аракчеев просит Путина об освобождении

К российскому премьер-министру Владимиру Путину с просьбой разобраться в своем деле и восстановить справедливость обратился бывший офицер МВД Сергей Аракчеев.

Он был осужден в 2007 году на 15 лет тюрьмы за убийство жителей Чечни.

Видеообращение Аракчеева доступно на сайте защиты офицера.

"Уважаемый Владимир Владимирович Путин. Я Сергей Аракчеев. Обращаюсь к вам с просьбой разобраться в моем деле, принять участие в моей судьбе... Уверен что вам не докладывали о фактических обстоятельствах моего дела. Я не убивал, крови на мне нет, и это самое главное... Я готов пройти любое исследование на детекторах лжи. Все пять лет что, я нахожусь в заключении, я задаю себе вопрос: если государственное обвинение действительно считает меня виновным, то почему в моем деле так много фальсификаций и подтасовок?″, - цитирует Аракчеева Газета.Ru.

"Уважаемый Владимир Владимирович, комментируя мое дело, журналисты и эксперты часто говорят о том, что его разрешение в строгом соответствии с законом требует политического решения. Поскольку мое осуждение является требованием чеченского народа, а мое освобождение может каким-то образом сказаться на ситуации на Северном Кавказе. Именно поэтому я взял на себя смелость обратиться к вам. Как к лидеру правящей партии нашей страны, автору идеи создания "Общероссийского народного фронта″ как формы объединения всех здоровых сил общества и государства″, - добавил бывший офицер.

Адвокат Аракчеева сообщил, что его подзащитный не собирается просить о помиловании, он просит объективного расследования своего дела, отмечает РСН.

В декабре 2007 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил офицеров Евгения Худякова и Сергея Аракчеева за убийство мирных чеченцев к 17 и 15 годам лишения свободы. Под стражу был взят только Аракчеев. До этого оба дважды были оправданы коллегией присяжных, напоминает "Эхо Москвы″.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.