Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лукашенко пообещал "шарахнуть"

Как заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, он не допустит проведения забастовок и митингов граждан, которые недовольны экономической политикой государства, передает РИА Новости.

По словам, Лукашенко, сейчас оппозиционеры в социальных сетях в интернете призывают к забастовкам и устраивают акции на границе. "Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шарахну, так не успеют за границу перебежать", - отметил он.

Дело в том, что жители приграничных с Польшей регионов Белоруссии протестуют против введения правительством запретов на вывоз товаров и топлива за пределы республики. накануне более 50 человек собрались вечером на пограничном переходе "Варшавский мост", а в воскресенье вечером акция протеста прошла в пункте пропуска "Брузги". Информагентства сообщали, что водители перекрыли дорогу, требуя отменить постановление Совета министров о новых правилах вывоза.

AFN информирует, что на прошлой неделе Лукашенко также очень негативно отреагировал на акцию протеста "Стоп-бензин" против повышения цен на автомобильное топливо, участники которой на несколько часов блокировали центр Минска.

"Новый Регион", в свою очередь, напоминает, что 24 мая Национальный банк Белоруссии по согласованию с президентом провел беспрецедентную в истории страны разовую девальвацию белорусского рубля, снизив его официальный обменный курс на 56 процентов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.