Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Дело о ДТП на Ленинском проспекте рассмотрят в КС РФ

Конституционный суд во вторник рассмотрит жалобу родственников жертв ДТП с участием машины вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова на решение суда Москвы о прекращении следствия по делу.

Одним из заявителей иска значится Сергей Александрин, отец погибшей в аварии Ольги Александриной. В результате расследования ДТП она была признана виновной, и затем дело закрыли в связи со смертью подозреваемой, передает "Вести″.

Отец погибшей настаивает на реабилитации дочери и теперь оспаривает нормы закона, запрещающие расследовать дело в случае смерти подозреваемого.

В феврале 2010 года на Ленинском проспекте столкнулись "Ситроен" Ольги Александриной и "Мерседес" вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова. Врезультате ДТП погибли водитель и пассажирка "Ситроена" - известный врач-гинеколог Вера Сидельникова. Барков и его водитель почти не пострадали, напоминает РИАН.

"Установлено, что водитель автомобиля "Ситроен", являясь лицом, управляющим автомобилем, допустила нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". "В действиях водителя "Ситроена" содержатся признаки преступления, предусмотренные ч.3 ст.264 УК РФ, но в связи с тем, что в результате ДТП она скончалась, то настоящее уголовное дело подлежит прекращению, по основанию, предусмотренным п.4 ч.1 ст.24 УПК РФ", - говорится в сообщении ГУВД, сообщает РАПСИ.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.