Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

РФ начинает эвакуацию россиян из Йемена

Россия эвакуирует своих граждан из Йемена, для этого в страну направлен борт МЧС, который доставит на родину россиян, желающих покинуть эту страну, пишет газета "Известия".

"В 13:09 мск с подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Ил-76 МЧС России и направился в Республику Йемен", - сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации МЧС РФ. В ближайшее время должен вылететь второй самолет - Як-42. Оба борта должны приземлиться в понедельник в столичный аэропорт "Домодедово".

МИД РФ прорабатывал возможность вывоза всех россиян из Йемена еще 4 июня. "На данный момент мы прорабатываем возможность вывоза всех россиян. По нашим данным, их где-то около тысячи человек, а также несколько сот граждан стран СНГ", - сказал журналистам источник в дипломатических кругах. Вместе с тем, по его словам, уезжать хотят немногие.

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Москва эвакуировала членов семей своих дипломатов из столицы Йемена, Саны.

"Ситуация в Йемене остается напряженной. Получивший ранение в результате покушения 3 июля президент Али Абдалла Салех выехал на лечение в Саудовскую Аравию, его полномочия временно исполняет вице-президент. С 5 июня действует перемирие между противоборствующими сторонами, которое позволило несколько снизить уровень напряженности", - отметил Лукашевич, напоминает радио "Маяк".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.