Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ростовский депутат, арестованный за ДТП со смертельным исходом, сложил с себя полномочия

Депутат ростовской городской думы Дмитрий Островенко сложил с себя полномочия, находясь в камере следственного изолятора, пишет "Российская газета" со ссылкой на сообщение следственного управления СК РФ по Ростовской области. На данный момент следствию уже удалось подтвердить, что в момент аварии депутат находился в состоянии алкогольного опьянения (после столкновения он категорически отказался от освидетельствования).

Островенко был арестован в субботу. По версии следствия, он является виновником ДТП, в результаете которого погиб человек, сообщает Интерфакс.

"Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ростовской городской Думы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сообщили в следственном управлении СК РФ по Ростовской области, передают Вести.

Кировский районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест депутата. "На основании материалов предварительного расследования, представленных суду, подозреваемый в ДТП в гибели человека Островенко взят под стражу", - рассказал представитель в областного управления СК. По его словам, Островенко арестован на период проведения следственных мероприятий.

ДТП произошло 10 июня около 3 часов утра. Автомобиль "Порше" под управлением Островенко на большой скорости врезался в стоявший ВАЗ, а затем в две другие машины. Водитель автомобиля "ВАЗ", студент-заочник университета путей сообщения, погиб на месте, сообщает РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.