Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Хакеры атаковали компьютеры МВФ

Международный валютный фонд заявил, что его компьютерная система подверглась атаке хакеров, которые действовали в интересах некоего неназванного государства, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

По словам источника агентства, пожелавшего остаться анонимным, атака произошла ещё до ареста теперь уже бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, который произошёл 14 мая, однако фонд предпочел не разглашать эту информацию.

Кибератака привела к утрате данных с ящиков электронной почты и других конфиденциальных документов. По сведениям The New York Times, она велась планомерно и была хорошо подготовлена технически, пишет Полит.ру. "Атака была целенаправленной. Код был разработан и применён специально для этой цели", - заявил специалист по кибербезопасности фонда Том Келлерман.

По данным агентства Рейтер, целью кибератаки была установка на компьютеры МВФ программного обеспечения, которое бы имело для заинтересованного государства "эффект цифрового присутствия внутри" компьютерной сети фонда. О каком именно государстве идет речь - не уточняется, сообщает Бизнес-ФМ.

Сейчас МВФ проводит расследование. "Фонд полностью функционирует. Мы расследуем инцидент. Я не могу более подробно говорить о масштабах этого нарушения кибербезопасности", - заявил представитель МВФ Дэвид Хоули.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.