Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

СМИ: Каддафи согласился на переговоры с повстанцами

Лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи обратился к Конгрессу США с письмом, в котором выражает готовность сесть за стол переговоров с мятежниками при посредничестве Соединеных Штатов, сообщают Вести со ссылкой на The Washington Post.

Издание не публикует полный текст послания Каддафи, но приводит из него выдержки. "Давайте остановим разрушение и начнем переговоры с целью мирного урегулирования в Ливии. Я обращаюсь к вам как к великой демократии, чтобы вы помогли нам определить будущее нашего народа", - пишет лидер Джамахирии. Он добавил, что Триполи готов не только к прекращению огня, но и к приему "иностранных наблюдателей", которые будут следить за выполнением соответствующих договоренностей, сообщает газета "Взгляд".

Напомним, в ближайшее время в Триполи должен вылететь спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов. По его словам, российская делегация ждет транспортного коридора для пролета от НАТО, точная дата визита неизвестна.

"В ходе своего визита в Триполи я намерен встретиться с премьер-министром Ливии, господином Махмуди, с министром иностранных дел и с остальными членами кабинета", - цитирует Маргелова ПРАЙМ-ТАСС.

"В данный момент я пока не получал поручение президента России встретиться с Муамаром Каддафи... По поручению президента РФ я встречусь с Каддафи, я встречусь с кем угодно, если это будет вести к позитивному результату", - сказал спецпредставитель.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, ранее Маргелов встречался с представителями ливийской оппозиции.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.