Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Белорусы сегодня ждут понижения цен на бензин

В минувшую среду президент Белоруссии Александр Лукашенко дал указание правительству страны принять меры по снижению цен на топливо. Во вторник в Минске состоялась акция протеста: автолюбители парализовали движение на центральном проспекте.

Вину за резкое повышение цен на бензин президент Белоруссии возложил на правительство. «За один вечер вы повысили цену на топливо аж на 30%... Кто подумал о том, что будет завтра, повышая цену на топливо? Наверное, каждому известно, что будет. Топливо - это продукты питания, это - в меньшей степени, но тоже - одежда. Вы что, и завтра еще раз повысите цены на продукты питания?» - накануне на совещании обратился Лукашенко к министрам.

«Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не 5,2-5,1 тысячи белорусских рублей, а максимум 4,5 тысячи. Поэтому можете идти и объявить всем: 4,5 тысячи - это максимум, это я беру самый дорогой бензин. От этого будем считать и дизельное топливо, и более дешевый бензин – низкооктановый», - подчеркнул президент и добавил, что он наполовину урезает расход топлива для служебного транспорта членов правительства и администрации главы государства.

«На велосипедах пусть ездят, тогда, может быть, будут думать, как думают люди», - сказал Лукашенко и добавил: «И, не дай Бог, только кто-то поедет на автомобиле подчиненного директора фабрики, завода и так далее - сразу же пойдет на улицу!» Об этом сообщает РИА Новости.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.