Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев отметил госпремией Миронова и короля Испании

Президент Медведев своим указом удостоил актера и художественного руководителя "Государственного театра наций" Евгения Миронова государственной премией.

Премия присуждена Миронову "за вклад в развитие отечественного театрального и киноискусства", говорится на сайте президента.

Государственная премия за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности присуждена королю Испании Хуану Карлосу I, передает "Интерфакс″.

Госпремия в области культуры и искусства за 2010 год будет вручена коллективу лаборатории научной реставрации часов и музыкальных механизмов "Эрмитажа" во главе с заведующим Михаилом Гурьевым, отмечает BFM.

Ректор ВГИКа Владимир Малышев удостоен высокой госнаграды за вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия, развитие традиций и модернизацию отечественного кинематографического образования.

Как отмечает "Фонтанка", премии за выдающиеся достижения в развитии отечественного и мирового китаеведения и подготовку фундаментальной академической энциклопедии "Духовная культура Китая" получит Главный научный сотрудник Института востоковедения РАН доктор философских наук Артем Кобзев. Вместе с ним награду за эту работу получат Михаил Титаренко и Анатолий Лукьянов - директор и руководитель одного из центров Института Дальнего Востока РАН.

Церемония вручения Государственных премий пройдет 12 июня в Кремле. Сумма каждой премии составляет пять миллионов рублей.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.