Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Тимошенко дали срок до 16 июня

Экс-премьер Украины Тимошенко обязана ознакомиться с уголовным делом против нее до 16 июня. Такое решение Печерский районный суд Киева вынес по требованию Генпрокуратуры РФ, передает УНИАН.

Прокуроры заподозрили бывшего премьер-министра Украины в затягивании процесса ознакомления с материалами уголовного дела о совершенных ею преступлениях при использовании средств Киотского протокола и закупке автомобилей скорой медицинской помощи. Тимошенко и ее адвокаты знакомятся с 14 томами дела уже более 100 дней, отмечает Lenta.

Всего в отношении Тимошенко возбуждено три уголовных дела. Также на Украине расследуется превышение полномочий Тимошенко при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Ранее сообщалось, что в отношении Тимошенко может быть возбуждено еще одно дело - о махинациях в министерстве здравоохранения. В случае, если ему дадут ход, то его объединят с делами о квотах и машинах "скорой помощи".

"С грубым нарушением процессуальных норм, в тайном режиме, не сообщив о заседании ни саму Юлию Тимошенко, ни ее защитника, суд обязал ее прочитать за считанные дни около 4000 страниц данного уголовного дела. Если учесть, что по требованию того же судьи она в это же время до 25 июня должен ознакомиться с более чем 40 тысячами листов, подшитых тем же следователем до двух других дел, то читать надо по 3500-4000 страниц ежедневно.

Юлия Тимошенко очень ответственно относится к ознакомлению с материалами дел, хотя они и сфальсифицированы, тщательно готовится к защите. Она уже изучила около 8000 страниц", - цитирует сообщение "Батькивщины" ″Украинская правда″.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.