Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

АЭС "Фукусима" фонит намного сильнее, чем было заявлено

Уровень радиационных выбросов и расплавление топлива в первом, втором и третьем реакторах японской АЭС "Фукусима-1" значительно превышают те показатели, о которых ранее сообщала компания-оператор станции ТЕРСО.

Об этом в понедельник сообщает телеканал NHK со ссылкой на агентство по атомной безопасности Японии.

Как стало известно в понедельник, на первом реакторе топливо расплавилось уже через 5 часов после землетрясения 11 марта, это на 10 часов раньше, чем сообщала ТЕРСО. Таким образом, повреждение реактора произошло уже 11 марта. На втором и третьем реакторах расплавление топлива и повреждение реактора произошло утром 14 марта, что соответственно на 29 и на 13 часов раньше подсчетов ТЕРСО.

Кроме того, агентство по атомной безопасности считает, что выброс радиоактивных йода-131 и цезия-137 их трех реакторов составил 770 тысяч ТБк, что в два раза выше оценок ТЕРСО, сообщает РИА Новости.

Такие данные будут представлены в докладе правительства Японии на совещании МАГАТЭ по вопросам атомной безопасности, которое пройдет 20 июня, сообщает Труд.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.