Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Бывший глава МВФ Стросс-Кан считает себя невиновным

Бывший глава Международного валютного фонда Доменик Стросс-Кан не согласился с обвинениями, предъявленными ему по факту изнасилования горничной одного из отелей Нью-Йорка.

Как напоминает РИА ″Новости″, дело Стросс-Кана содержит шесть пунктов обвинения, которые касаются как ″насильственных действий сексуального характера″, так и ″незаконного лишения свободы″. Однако бывший глава МВФ заявил, что считает себя невиновным.

Читайте также: "Рядовой" Стросс-Кан опередил МВФ

Как напоминает "Правда.ру", Доминика Стросс-Кана, который являлся одним из возможных кандидатов в президенты Франции, 14 мая задержали в Нью-Йорке на борту самолета по обвинению в изнасиловании горничной гостиницы Sofitel возле Таймс-Сквер. В начале Верховный суд штата Нью-Йорк постановил, что до слушания Стросс-Кан будет находиться под стражей в известной нью-йоркской тюрьме Райкерс-Айленд, однако затем согласился выпустить его под залог в один миллион долларов и поместить под домашний арест.

Сам Доминик Стросс-Кан отрицает предъявленные ему обвинения. Примечательно, что корреспонденту французской газеты Libération глава МВФ еще двенедели назад рассказал об опасениях, что с ним может случиться нечто подобное. Один из лидеров французских социалистов, которого считали главным конкурентом Николя Саркози на президентских выборах 2012 года, заявил, что против него готовится заговор. Его авторы, как он считал, захотят "подловить" его на любви к женщинам, деньгах или еврейском происхождении, пишет "Коммерсантъ".

Читайте также: Горничная убрала соперника Саркози

Как сообщали "Вести.ру", после ареста Доминик Стросс-Канн, чтобы оправдать себя, согласился пройти ДНК-тест. Но в итоге следы его ДНК оказались идентичны тем, что были обнаружены на одежде 32-летней горничной. Отметим также, что в СМИ появились сообщения о том, что друзья Стросс-Канна попытались подкупить родственников девушки в обмен на отказ от обвинений. Отмечалось, что речь шла о семизначной сумме.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.