Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Нино Бурджанадзе: власти Грузии угрожают моей семье

Лидер грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе заявила, что власти страны угрожают её родным и близким.

Как передает РИА ″Новости″, об опасности, которой подвергается её семья, Бурджанадзе сообщила на пресс-конференции в Киеве. "Угроза есть действительно, потому что мы находимся под ужасным прессингом", - сказала глава оппозиционной грузинскому руководству партии ″Демократическое движение ″Единая Грузия″.

″Даже моего сына после этих злополучных якобы разговоров объявили главным идеологом "Народного собрания", - добавила Бурджанадзе, комментируя опубликованную правоохранительными органами Грузии аудиозапись, на основании которой она и её сын были обвинены в попытке государственного переворота.

"А что сказал на самом деле мой сын? На самом деле он сказал, что - мама, если ты считаешь, что страна гибнет, а страна гибнет, то патриоты должны положить голову за то, чтобы страну спасти, и я готов это сделать", - подчеркнула Нино Бурджанадзе.

Напомним, что 21 мая грузинская оппозиция вывела своих сторонников на улицы ряда городов с требованием отставки действующего президента страны Михаила Саакашвили, передает rbc.ru. В ночь с 25 на 26 мая грузинский спецназ разогнал сторонников оппозиции, которые собрались перед зданием парламента республики в Тбилиси.

При разгоне применялись водометы и резиновые пули. Сотни человек были задержаны, точное количество раненых и убитых до сих пор уточняется, сообщает GeorgiaTimes.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.