Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Дальнем Востоке бушуют 22 природных пожара

За сутки спасатели МЧС и сотрудники лесоохраны потушили на территории Дальнего Востока 11 природных пожаров. В регионе действует особый режим, сообщил сегодня представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

«За прошедшие сутки на Дальнем Востоке зарегистрировано 33 природных пожара, из них в течение суток 11 очагов были потушены. В пятницу утром на территории Дальнего Востока действуют 22 природных пожара на общей площади активного горения 75,25 гектара», - сообщил представитель экстренного ведомства.

«Для тушения пожаров привлекались 1001 человек и 117 единиц техники, в том числе 11 воздушных судов. Угрозы населенным пунктам нет», - добавили в МЧС. В связи с продолжительной теплой и сухой погодой власти Приамурья, Приморского и Хабаровского краев, а также Якутии и Еврейской автономной области ввели в тайге особый противопожарный режим, запрещающий посещение лесов туристами (пешком и на автомобилях), а также промысловиками, сообщает РИА Новости.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.