Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Травить людей в угоду каким-то принципам не будем – Путин

Как заявил российский премьер Владимир Путин, власти страны России не будут травить людей в угоду каким-то принципам, передает РИА Новости.

Напомним, ранее глава представительства Европейского союза в России Фернандо Валенсуэла заявил о том, что запрет Россией ввоза овощей из Европы "идет вразрез с условиями и принципами ВТО".

"Я не знаю, какому духу это противоречит, - отметил Владимир Путин. - Мы ждем, чтобы наши партнеры хотя бы назвали источник этой заразы. Мы не можем травить людей ради какого-то духа. Я проверю обоснованность решения о запрете, но мы ждем информации от европейских партнеров".

По данным немецких телеканалов, число жертв кишечной инфекции, распространившейся с прошлой недели в Германии, накануне возросло до 17 человек.

Последней жертвой, как сообщили в университетской клинике Эппендорф в Гамбурге, стала пожилая женщина. Она была пациенткой медицинского учреждения. Между тем, в института имени Роберта Коха уже заявили о том, что инфекция вызывает острую почечную недостаточность. Тем не менее, ее источник по-прежнему остается невыясненным

Напомним, на этой неделе Роспотребнадзор ввел мораторий на импорт сырых овощей из Испании и Германии, передает РБК. "С 30 мая 2011 года до особого распоряжения приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации сырых овощей (томатов, огурцов и листьев салата), произведенных в Германии и Испании", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время опасной кишечной инфекцией в Европе заразились более 1,2 тысячи человек. Врачи предполагают, что источником заразы стали овощи: по одной версии - из Испании, по другой - из Германии. Обе страны отрицают свою причастность к распространению болезни, напоминает Газета.ру.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.