Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Число жертв кишечной инфекции в Германии возросло до 17

По данным немецких телеканалов, число жертв кишечной инфекции, распространившейся с прошлой недели в Германии, возросло до 17 человек, передает РИА Новости.

Последней жертвой, как сообщили в университетской клинике Эппендорф в Гамбурге, стала пожилая женщина. Она была пациенткой медицинского учреждения. Между тем, в института имени Роберта Коха уже заявили о том, что инфекция вызывает острую почечную недостаточность. Тем не менее, ее источник по-прежнему остается невыясненным

Напомним, на этой неделе Роспотребнадзор ввел мораторий на импорт сырых овощей из Испании и Германии, передает РБК. "С 30 мая 2011 года до особого распоряжения приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации сырых овощей (томатов, огурцов и листьев салата), произведенных в Германии и Испании", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время опасной кишечной инфекцией в Европе заразились более 1,2 тысячи человек. Врачи предполагают, что источником заразы стали овощи: по одной версии - из Испании, по другой - из Германии. Обе страны отрицают свою причастность к распространению болезни, напоминает Газета.ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.