Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Microsoft представил новую версию ОС Windows 8

Новая операционная система Windows 8 была накануне представлена в США.

Новая версия ОС будет работать как на архитектуре процессора x86 для персональных компьютеров, так и на 32-битной микропроцессорной архитектуре ARM для мобильных устройств и планшетников, сообщает пресс-служба IT-корпорации.

В новой ОС приложения для планшетников будут доступны и на обычных компьютерах. По словам ведущего разработчика Windows Стивена Синофски, Windows 8 - лишь рабочее название операционной системы. Под каким названием ОС от Microsoft появится в продаже, пока не известно, сообщает РБК.

Microsoft применила в Windows 8 новый графический интерфейс, адаптированный под сенсорные экраны. Интерфейс напоминает внешний вид Windows Phone 7: в его основе лежат те же самые "плитки", это элементы интерфейса, напоминающие иконки, позволяющие не только переходить к приложениям, но и отображают информацию о состоянии приложения в режиме реального времени.

Windows 8 станет первой ОС от Microsoft, в которой не будет меню "Пуск": его заменят характерные для мобильных операционных систем виджеты приложений. Web-браузер Internet Explorer 10 также будет интегрирован в следующую Windows, Газета.Ru.

Особенностью графической оболочки Windows 8 является возможность запускать два приложения сразу, разделяя экран в произвольных пропорциях. Например, пользователь может смотреть видео и, не прерывая воспроизведения, вытащить на экран другое приложение, указав пальцем границу на экране, которая будет разделять окна приложений, сообщает CNews.

Как заявил руководитель компании Microsoft Стив Балмер, выход ОС Windows-8 запланирован на 2012 г. В течение нынешнего года Microsoft планирует продать более 350 миллионов копий Windows 7.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.