Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На управление скутером будут нужны права

Заместитель начальника российской Госавтоинспекции Владимир Кузин сообщил о том, что обязательное получение водительских прав владельцами скутеров и мопедов - это лишь вопрос времени, передает "Интерфакс".

Как заявил Кузин, соответствующее решение будет принято исходя из обстановки и международных требований. "Когда совокупность этих факторов сложится, такое решение будет приниматься, и мне кажется, это будет во благо", - отметил он, добавив при этом, что каждый владелец средства передвижения, который выезжает на дорогу, должен знать правила дорожного движения.

По словам Кузина, речь идет о транспортных средствах, объем двигателя которых составляет менее 50 кубических сантиметров, которые сейчас не подлежат регистрации и необязательно наличие права управления ими, передает ИТАР-ТАСС.

РИА Новости информирует, что сегодня госавтоинспекция МВД России провела "Урок безопасности дорожного движения" для школьников на территории городского летнего лагеря в школе "Здоровье" в Москве. Владимир Кузин вместе с уполномоченным по правам ребенка при президенте России Павлом Астаховым, а также учителя рассказали детям о том, как нужно себя вести на дороге.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.