Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Иванов ждет отчетов по размещению гособоронзаказа

Вице-премьер России Сергей Иванов сообщил о том, что в правительство страны до 10 июня текущего года должны поступить все отчеты по размещению гособоронзаказа, передает РИА Новости.

Вместе с тем, Иванов выразил надежду на то, что "в большей части" гособоронзаказ успеют разместить в определенный президентом срок, то есть до конца мая. Но, по словам вице-премьера, отдельные контракты, как по объективным, так и субъективным причинам будут не заключены.

"Виновных в срыве таких заказов ждет дисциплинарная ответственность, - отметил он. - Каждый такой случай будет разбираться индивидуально по каждому контракту".

Напомним, в апрелеле сообщалось, что правительство страны будет совершенствовать и механизм гособоронзаказа. "Действительно, формирование гособоронзаказа нуждается в модернизации, это правда, - отметил премьер-министр страны Владимир Путин. - Правда также и в том заключается, что, допустим, в прошлом году мы уделили этому особое внимание, я лично провел совещание по всем направлениям военно-промышленного комплекса".

Российский премьер также добавил, что на сегодняшний день в рамках гособоронзаказа заключено контрактов на 300 миллиардов рублей, из которых 170 миллиардов рублей доведено до предприятий. При этом до конца мая должны быть заключены все контракты и проплачено примерно 80 процентов от гособоронзаказа, а 20 процентов Министерство обороны сознательно оставляет на вторую половину года, чтобы стимулировать предприятия к работе, передает РБК.

Ранее президент Дмитрий Медведев подчеркнул, что по реализации гособоронзаказа, часть проектов которого оказалась провалена, будет проведен разбор полетов, сообщает wffw.info. Более того, Медведев потребовал устанавливать прозрачные цены на продукции оборонно-промышленного комплекса и повысить ответственность за выполнение гособоронзаказа.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.