Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Михалков сравнил себя с Иисусом Христом

Никита Михалков "приложил" своих оппонентов из "Синих ведерок" цитатой из Евангелия, сообщает РБК. Отбиваясь от противников, которые уличили его в езде по встречке, режиссер привел в свою защиту евангельские слова Христа о Самом Себе.

"Что касается энтузиастов лжи, то хочу их уведомить: не удастся вам выбить меня из колеи. Я понимаю, что задача эта вам желанна, но хочу обратиться к великому Евангелию: "Мое время еще не пришло, ваше же время - всегда", - заявил Михалков.

Этим аргументом он пытался поставить на место активистов движения автомобилистов, поймавших Михалкова "на встречке" уже после того, как он сдал "мигалку". Сам режиссер упорно обвиняет их во лжи, заявляя, что никакого инцидента в указанный "ведерочниками" день не происходило.

"Дорогие мои, ну о чем вообще речь идет, да мало ли сумасшедших? Никаких моих поездок по Москве субботним вечером, тем более с нарушениями правил дорожного движения, не было! В субботу вечером я сидел на даче вместе с друзьями. Мы пили пиво и ели раков в ожидании футбола - матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Манчестер Юнайтед". И машина моя была при мне", - сказал Михалков.

Впрочем, сам по себе факт нарушения правил режиссер не отрицает, но настаивает, что на встречную полосу он выехал не в субботу, а в среду, и не просто так, а полюбовно договорившись с инспектором ГИБДД.

"Я ехал по Кутузовскому проспекту и попросил разрешения у гаишника развернуться при возможности, что благополучно и сделал без всяких нарушений - и было это не в субботу, а в среду", - подчеркнул режиссер.

Свой поступок, "тянущий" на лишение прав, Михалков объяснил тем, что ему было очень надо.

Читайте полностью: Если вы не Михалков - соблюдайте ПДД

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.