Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Samsung заинтересовался новыми iPhone и iPad

По данным зарубежных СМИ, компания Samsung через суд пытается добиться постановления о предоставлении американской Apple информации о готовящихся к выпуску новых моделях iPhone и iPad, передает "Интерфакс".

При этом в Samsung говорят о том, что эта информация необходима для "гарантированной защиты от обвинений в копировании моделей". "Samsung необходимо получить информацию о последних версиях iPhone и iPad для того, чтобы понять, существует ли схожесть в моделях двух компаний, которая может привести к недоразумениям между Samsung и Apple, планирующих практически в одно и то же время запустить в продажу новые девайсы", - говорится в материалах компании.

Как известно, ранее глава компании iFixit, занимающейся продажей запчастей для цифровой техники, Кайл Уайнс заявил о том, что Apple использует в своей продукции винты с нестандартной головкой, чтобы затруднить пользователям самостоятельное техническое обслуживание устройств.

"В ноутбуках Apple и смартфоне iPhone используются редкие pentalobe-винты разных размеров, - отметил он. - Для откручивания таких винтов требуется отвертка с наконечником, напоминающим формой цветок с пятью лепестками". По словам Уайнса, Apple движет желание держать пользователя подальше от его собственных устройств.

Напомним, в январе стало известно о том, что игра для iPhone Bubble Ball американского восьмиклассника Роберта Нэя побила все рекорды магазина приложений App Store. За первые две недели была загружена более миллиона раз, а 13 января был установлен рекорд популярности - 400 тысяч загрузок в день, передает "УРА Информ" .

Как сообщает Astera, в первом квартале нового финансового года Apple реализовала 7,3 миллионов планшетов iPad. По объему продаж планшеты обгоняют ноутбуки Mac более чем в два раза.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.