Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Башкирские погорельцы вернулись в свои дома

Пятьдесят восемь жителей башкирского поселка Урман, возле которого загорелся военный арсенал, вернулись в свои дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Приволжского регионального центра МЧС РФ Олега Зугеева.

Он добавил, что в настоящее время оперативный штаб по ликвидации ЧП переведен из палаточного городка в арсенал. "Готовится план по выводу федеральной группировки сил МЧС. Скорее всего, уже завтра федеральные силы будут выведены из республики", - сказал собеседник агентства.

Напомним, ЧП пролизошло на складе Миноборны около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии - там при погрузке на утилизацию сдетонировали 120-миллиметровые снаряды. Возгорание началось в четверг около 12.30 мск. Огонь вспыхнул на открытой площадке хранения боеприпасов. По данным республиканского МВД, пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших. В результате пожара были разрушены или сгорели более 50 построек.

Без крова в результате пожара остались 116 жителей башкирского поселка Урман. Власти республики обещают в течение двух месяцев построить для погорельцев новые дома, сообщает РБК.

По словам представителя правительства Башкирии, ущерб от пожара может составить более 100 миллионов рублей. В настоящее время решается вопрос о выделении компенсации пострадавшим от пожара жителям поселка Урман.

Сообщается, что сгорели два двухэтажных дома барачного типа и 12 одноэтажных домов. Зугеев уточнил, всего в поселке 940 домов, а с огнем боролись 12 пожарных рассчетов, передает Интерфакс со ссылкой на начальника пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олега Зугеева. "Военные уверяют, что это только ствольные склады (в них находились ствольные боеприпасы). Ракетных снарядов там нет", - сказал Зугеев.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.