Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Башкирию вылетел самолет МЧС России

Как сообщили в МЧС России, из подмосковного аэропорта "Раменское" в Башкирию вылетел самолет ведомства Ил-76 со специалистами центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" и роботами для разминирования, передает РИА Новости.

Ожидается, что саперы будут участвовать в разминировании территории военного арсенала, где произошел пожар. Ранее к месту ЧП были доставлены три управляемых противопожарных робота, которые предназначены для работы в опасных зонах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в башкирском селе Урман, рядом с которым горел военный арсенал, огнем было уничтожено сорок строений, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олега Зугеева.

Сообщается, что сгорели два двухэтажных дома барачного типа и 12 одноэтажных домов. Зугеев уточнил, всего в поселке 940 домов, а с огнем боролись 12 пожарных расчетов. "Военные уверяют, что это только ствольные склады (в них находились ствольные боеприпасы). Ракетных снарядов там нет", - сказал Зугеев.

Как передают "Вести", позднее было установлено, что истинной причиной случившегося стало нарушение правил обращения с боеприпасами одним из военнослужащих по призыву, который работал в такелажной команде по погрузке этих боеприпасов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.