Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Костромской области поезд столкнулся с грузовиком

Сегодня утром в костромской области грузовой поезд столкнулся с грузовиком, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ. В результате столкновения загорелись шесть цистерн.

"Столкновение произошло в 9.50 мск в Поназыревском районе. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. На месте работают пожарные расчеты", - сообщили в МЧС.

В начале года похожее ДТП произошло в ЕАО. В Еврейской автономной области произошла авария: столкнулись грузовой автомобиль и товарный поезд. ДТП произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде. "Сообщение о чрезвычайном происшествии у села Белгородское поступило в областное управление МЧС в 15.12 местного времени (08.12 мск). На место столкновения выехали сотрудники милиции, медики, оперативная группа пожарной охраны, работники аварийно-восстановительной бригады Дальневосточной железной дороги", - рассказали в МЧС.

В результате столкновения один человек, пассажир грузовика, погиб. Водителя и двух других пассажиров пришлось извлекать из машины спасателям. По словам медиков водитель грузовой машины получил черепно-мозговую травму, другой пассажир - легкие телесные повреждения.

"После столкновения поезд с железнодорожных путей не сошел. Железнодорожное полотно не повреждено. Движение поездов по данному направлению было восстановлено в 15.40 местного времени (08.40 мск). В настоящее время сотрудники ГИБДД, следственно-оперативной группы продолжают работы на месте происшествия", - добавили в МЧС.

В конце прошлого года в Якутии на железнодорожном переезде также столкнулись поезд и грузовик. По данным МЧС, водитель грузовика, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на переезд перед приближавшимся поездом. Состав двигался со скоростью 40 км/час, однако машинисту не удалось затормозить из-за малого расстояния.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.