Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Самарской области пропали 11 туристов

Как сообщили в поисково-спасательной службе Самарской области, сейчас идут поиски 11 туристов, которые пропали в национальном парке "Самарская Лука", передает РИА Новости.

"В понедельник поздно вечером нам поступил сигнал со станции "скорой помощи", - сообщил неназванный источник. - Медикам позвонила женщина и сказала, что плохо человеку, который находится среди группы туристов из 11 человек, якобы пропавших в лесах национального парка в районе штолен села Ширяево. По словам женщины, среди туристов двое детей - четырех и восьми лет".

Вместе с тем, источник рассказал, что спасатели уже обследовали все штольни и никого там не нашли. В настоящее время поиски людей ведутся в лесу. Также проверяется информация, поступившая на станцию "скорой помощи", и устанавливается личность звонившей.

"Вести" информируют, что к спасательной операции также присоединились сотрудники лесничества, МЧС, скорой помощи и милиции. Телефоны пропавших туристов пока не отвечают.

"Самара Сегодня", в свою очередь, сообщает, что среди пропавших - один ребенок восьми лет и один пожилой человек. Туристы отправились в штольни в минувшее воскресенье, а ночью им якобы удалось дозвониться до спасателей.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.