Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Конец света перенесся на октябрь

Конец света, предсказанный американским проповедником Гарольдом Кемпингом на 21 мая и не случившийся, сначала был объявлен ошибкой расчетов, а затем - началом судного времени, передает "Интерфакс". 89-летний религиозный деятель, у которого сотни тысяч последователей во многих странах, сперва смутился из-за того, что его предсказание не сбылось, но быстро нашел объяснение ошибке.

"Я могу вам искренне сказать, что когда 21 мая наступило и закончилось, времячко было для меня довольно сложное, очень сложное", - заявил мистер Кэмпинг. Но затем у него родилась версия, что 21 мая стало "невидимым судным днем", а по-настоящему мир рухнет 21 октября текущего года. Причем, как утверждает проповедник, это случится одномоментно - все погибнет практически мгновенно. 21 же мая, заявляет Кемпинг, его предсказание сбылось "в духовном смысле". Следует отметить, что это довольно распространенная практика "объяснений" предсказанных, но не случившихся концов света у протестантских сектантов.

Как отмечается, по новой версии конец света придется на пятницу. Это уже второй "промах" Кемпинга, который предсказывал апокалипсис еще в далеком 1994 году. Тогда несбывшийся конец света Кемпинг объявил ошибкой в расчетах.

Читайте также: Человечеству приказали долго жить

Смотрите также: график предсказанных концов света

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.