Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Кокойты призвал не мстить за своих убитых охранников

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты приказал сотрудникам силовых структур республики не вмешиваться в ход расследования убийства двух охранников главы государства.

Как пероедает РИА ″Новости″, глава южноосетинского государства уже отдал приказание руководству правоохранительных органов РЮО провести среди личного состава профилактическую работу по этому поводу.

″Я призываю всех достойно пережить эту утрату и не предпринимать никаких ответных шагов. Неадекватные действия отдельных отморозков не должны отражаться на отношениях между нашими братскими республиками, подталкивать к необдуманным поступкам, что пытаются спровоцировать некоторые горячие головы", - отметил Кокойты, добавив, что южноосетинские стражи порядка должны ″достойно пережить эту утрату″. По словам президента Южной Осетии, виновных в этом инциденте должно определить и наказать исключительно правосудие.

Напомним, что на прошлой неделе в результате ссоры в одном из клубов столицы Северной Осетии были застрелена два охранника президента Южной Осетии Эудард Кокойты.

Как передает ″Осинформ″, заместитель начальника госохраны президента РЮО 30-летний Алим Кабулов, который является двоюродным братом Кокойты, и его коллега 32-летний уроженец Южной Осетии Олег Икаев были убиты в холле ночного клуба ″Ретро″. Отмечается, что убийца уже сдался властям. Им оказался 34-летний уроженце Владикавказа.

Lifenews уточняет, что виновник происшествия рассказал о том, что для убийства использовал оружие, выхваченное у самих погибших. При этом, он утверждает, что был уверен в том, что его противники используют исключительно травматическое оружие.

Официальный сайт следственного управления СК РФ по РСО-Алания сообщает, что с места происшествия уже изъяты два пистолета АПС, принадлежащих убитым, 16 стреляных гильз и два фрагмента пуль калибра 9 мм. Следователи также изъяли у сотрудников охраны клуба видеозапись с камер наблюдения для выяснения деталий произошедшего.

Отметим также, что семье вероятного убийцы была выделена дополнительная охрана для того, чтобы избежать возможной кровной мести со стороны родственников погибших.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.