Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Красноярском крае ребенок умер из-за ошибки врачей

Двухлетний мальчик умер в Красноярском крае из-за ошибки медиков, пишет КП. В числе подозреваемых в смерти ребенка - заведующий хирургическим отделением и рентгенолог Новоселовской центральной районной больницы.

Ночью двухлетнего мальчика привезли вы больницу с сильными болями в животе. Осмотрев мальчика и сделав необходимые анализы, заведующий отделением поставил диагноз - гастроэнтероколит и назначил лечение. Однако лечение не помогло ребенку. Утром медики провели повторный осмотр и поставили другой диагноз - непроходимость кишечника. Мальчика срочно прооперировали, однако было уже слишком поздно и ребенок умер.

«Действия медиков явились основной причиной неблагоприятного исхода заболевания. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - цитирует lifenews сотрудника следственного комитета по Красноярскому краю.

Недавно в Омске из-за врачебной ошибки скончался 32-летний мужчина. Медики диагностировали больному ОРВИ, однако, как выяснилось позже, мужчина страдал острой легочно-сердечной недостаточностью, развившейся на почве острой левосторонней плевропневмонии, пишет «Комсомольская правда».

Мужчина 1979 года рождения обратился в больницу с жалобами на высокую температуру еще четвертого октября 2010 года. Врач осмотрел больного, поставил ему диагноз ОРВИ и прописал соответствующее лечение. На следующий день здоровье мужчины ухудшилось, он вызвал бригаду «скорой помощи». Фельдшеры неотложки подтвердили диагноз ОРВИ и провели соответствующее лечение. На следующий день, 6 октября, около 05:00 часов утра он скончался у себя дома, уточняет omskgazeta.ru.

Как показали судебно-медицинские экспертизы, смерть наступила в результате острой легочно-сердечной недостаточности, развившейся на почве острой левосторонней плевропневмонии, а выставленный врачом диагноз и назначенное лечение были неправильными.



Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.