Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Бензин в свободной продаже появился на некоторых АЗС Тувы

На некоторых заправках столицы Тувы начали свободную продажу бензина, передает «Интерфакс». Об этом сообщил первый вице-мэр Кызыла по жизнеобеспечению Алексей Нестеров.

"Не менее семи АЗС в городе осуществляют свободную продажу бензина как по ранее заключенным договорам, так за наличные деньги физическим лицам", - заявил Нестеров. По сообщению вице-мэра накануне цена на бензин колебалась в пределах 31-35 рублей. При этом, отметил он, на некоторых АЗС ГСМ нет вообще. "Можно отметить, что количество автотранспорта на улицах города не сильно уменьшилось", - сказал он.

Как сообщалось ранее, накануне глава республики Шолбан Кара-оол направил телеграмму на имя министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко, в которой попросил помочь справится с проблемой обеспечения орюче-смазочными материалами.

"В Республике Тыва сложилась критическая ситуация с обеспечением горюче-смазочными материалами. При полном дефиците бензина его цена достигла 50 рублей за литр", - написал в телеграмме Шолбан Кара-оол.

Также глава республики отметил, что решить вопрос централизованного фиксированного объема поставок горюче-смазочных материалов в Туву не удается ЗАО "НК Роснефть" и ОАО "Газпромнефть". "Разовые поставки по 100-300 тонн за неделю не решают сложившуюся проблему", - сообщил Шматко глава республики.





Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.