Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

МЧС потушит пожары в Свердловской области за три дня

Глава МЧС России Сергей Шойгу заявил о том, что ситуация с пожарами на Урале будет взята под контроль в течение двух-трех дней, передает РИА Новости.

"Вчера по запросу территорий у нас ушли вертолеты Ми-26 и самолеты Ил-76 на тушение пожаров на Урале, - рассказал он. - Мы подняли сибирскую и дальневосточную эскадрильи для тушения пожаров в Якутии. Вчера в Свердловской области удалось стабилизировать ситуацию и сбить верховые пожары. Думаю, что в течение двух-трех дней ситуация будет взята под контроль".

ИА Regnum информирует, что в результате природных пожаров в Свердловской области пострадали садовые домики и жилые дома. Распространению огня способствовали жаркая сухая погода и меняющий направление сильный ветер. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

ИА REX напоминает, что в России стремительно растет площадь лесных пожаров - за сутки она увеличилась с 45 га до 66-ти. В общей сложности, на территории страны за сутки зарегистрировано 460 очагов пожаров на общей площади 76 881,84 га, в том числе семь очагов торфяных пожаров на площади 1,1 га.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.