Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Украинские миротворцы останутся в Кот-д'Ивуаре.

Миротворческий контингент Украины в составе миссии ООН останется в Кот-д'Ивуаре еще на четыре месяца. Такое решение приняла Верховная Рада Украины по предложению президента страны Виктора Януковича, передает РИА Новости.

Более того, численность миротворческого контингента может быть увеличена - с 60 до 70 военнослужащих. Как известно, текущий мандат украинского контингента в африканской стране истекает 31 мая.

РБК информирует, что основные задачи миротворческого контингента Украины на территории Кот-д'Ивуара таковы: это осуществление воздушной разведки и наблюдения, проведения мероприятий сдерживания, перевозка персонала миссии, воздушная поддержка войск ООН, патрулирование и медицинская эвакуация, а также защита гражданского населения, находящегося под непосредственной угрозой физического насилия.

Сегодня же стало известно, что президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара обратился с в Международный уголовный суд с просьбой разобраться с преступлениями, которые произошли на территории страны после второго тура президентских выборов, сообщает "Полит.ру".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.