Иван Соловьев Опубликована 19.05.2011 в 21:55

Подросток, насиловавший сводную сестру, получил условно

Суд приговорил 15-летнего подростка, который насиловал удочеренную его родителями 11-летнюю девочку, к четырем годам лишения свободы условно, передает "Интерфакс".

"Следствием и судом установлено, что в августе и сентябре 2009 года молодой человек дважды изнасиловал 11-летнюю девочку, удочеренную его родителями," - уточняется в сообщении на сайте Следственного комитета

Девочка не стала говорить об изнасилованиях, опасаясь мести со стороны "брата" и того, что родители откажуться от нее. А в январе 2010 года приемные родители девочки все-таки решили сдать ее обратно в детдом, мотивируя это тем, что у них с ней не сложились отношения, сообщает "Накануне".

В детдоме потерпевшпя стала жаловаться боли внизу живота, после гинекологического осмотра выяснилось, что она беременна. СКП уточняет, что факт изнасилования был выявлен только при обнаружении беременности.

Весной 2010 года у девочки родился ребенок, который был передан в приемную семью, а сама она по-пержнему продолжает жить в детском доме.

Сообщается, что в ходе следствия было проведено множество самых разных экспертиз - в том числе, и на установление отцовства. Само следствие шло медленно, т.к. девочка стала психологически замкнутой и неохотно шла на контакт.

Мягкий приговор насильнику объясняется тем, что на момент совершения преступления он не являлся совершеннолетним, сообщает Право.ру

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

На космодроме Восточный готовят ракету сегодня в 14:28
Ракетный запуск, который нельзя пропустить: как Восточный выводит два спутника "Аист-2Т" в космос

В декабре 2025 года с космодрома Восточный состоится запуск ракеты "Союз-2.1б", который выведет на орбиту два спутника для дистанционного зондирования Земли.

Читать полностью »
Швеция стала частью списка стран ЕС, где разрешены неонацистские акции — Захарова сегодня в 14:28
Ультраправые маршируют в Салеме, а Швеция молчит: как страна стала частью нацистского тренда в ЕС

Ультраправые на марше в Швеции: как это событие обостряет вопросы о толерантности к нацизму? Захарова раскрывает важные факты о происходящем.

Читать полностью »
Циклон над Черным морем ухудшил погоду в Краснодарском крае — Фобос сегодня в 12:58
Ч`рное море встревожило Кубань: что принесёт циклон и как изменится погода в регионе

Циклон над Черным морем ухудшает погоду в Краснодарском крае, принося дожди и облачность. Как изменится температура и когда ждать улучшений?

Читать полностью »
Краснодарский край снова популярен для новогодних каникул — Известия сегодня в 12:52
Отдых в Краснодаре дешевле и лучше: почему россияне снова выбирают Кубань для новогодних каникул

Краснодарский край остается популярным направлением для новогоднего отдыха. Какие еще регионы России и зарубежные страны выбирают россияне для зимних каникул?

Читать полностью »
За 4 года в Краснодарском крае появилось 4048 новых гостиничных компаний — Контур.Фокус сегодня в 12:45
Москва и Питер остаются позади: секрет, который делает Краснодар лидером гостиничного бизнеса

Краснодарский край остаётся лидером по количеству новых гостиничных организаций. Какие регионы ещё попали в топ-5 и как развивается гостиничный бизнес в России?

Читать полностью »
Краснодарский край оказался на 57 месте по доступности автомобилей — РИА Новости сегодня в 12:32
Не все регионы одинаково богаты: где в России покупать автомобили легче всего

Разница в доступности новых автомобилей по регионам России остается значительной, несмотря на незначительный рост доступности в стране в целом.

Читать полностью »
На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »