Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лорд Майнерс: пора покончить с гегемонией европейцев в МВФ

Госсекретарь по вопросам финансовых услуг в правительстве Великобритании лорд Майнерс заявил, что пришло время покончить с доминированием в МВФ европейцев и американцев, передает "Интерфакс".

"Нужно покончить с монопольным положением американцев во Всемирном банке и европейцев - в МВФ. Мы должны учитывать, что другие страны вносят значительный вклад в развитие мировой экономики", - сказал он, добавив, что подходящих кандидатов на этот пост можно найти за пределами Европы.

Таким своим заявлением он опроверг предположение, что на пост нового главы Международного валютного фонда может претендовать бывший премьер-министр страны Гордон Браун.

Напомним, что "старый" глава МВФ Доминик Стросс-Кан подал в отставку с поста директора-распорядителя прямо из Нью-Йоркской тюрьмы. Его задержали буквально на трапе самолета, вылетающего во Францию - его обвиняют в попытке изнасиловать горничную отеля, в котором он проживал, ему также предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах и незаконном лишении свободы, сообщает РСН.

Любопытно, что владелица одного из известнейших нью-йоркских борделей рассказала, что глава ВМФ и раньше проявлял агрессию по отношению к "девочкам". Некоторые проститутки отказывались с ним работать.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.