Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Питерское "Правое дело" - за Прохорова и "Народный фронт"

В петербургском отделении партии "Правое дело" "с пониманием" относятся к возможному назначению Михаила Прохорова на пост главы партии и заявляют, что у них есть точки соприкосновения с Народным фронтом Владимира Путина, сообщает Росбалт.

"Мы напоминаем, что должен быть съезд, на котором необходимо изменить устав, убрать три должности сопредседателей и назначить единоличное управление партией. А после этого уже должны пройти выборы нового лидера", - рассказал корреспонденту "Росбалта" глава петербургского отделения партии Сергей Цыбуков. Он отметил, что у петербургского отделения партии есть пункты, по которым они готовы сотрудничать с Народным фронтом, о создании которого недавно объявил Владимир Путин.

"Сто процентов, что мы будем сотрудничать с Народным фронтом, по крайней мере, в части недопущения гражданской войны, о чем говорил премьер Путинв. По всем остальным позициям мы определимся, когда поймем полную программу Народного фронта", - пояснил Цыблуко.

Напомним, сегодня бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что намерен возглависть партию "Правое дело", несмотря на то, что ранее он подобные слухи опроверг. Как передает КП, соответствующее обращение было направлено ключевым сотрудникам группы ОНЭКСИМ, которых бизнесмен захотел проинформировать в первую очередь.

"После этого (отказа возглавить партию) я получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа. Поддержки своей позиции я не встретил ни у кого, даже у собственной сестры, которая терпеть не может политику", - поделился Прохоров сокровенным.

После напутствия сестры ("Миша, ты должен"), делец понял, что деваться ему некуда. "Я позвонил своему старому знакомому, который является одним из лидеров "Правого дела", и сказал, что если партия и его коллеги еще во мне заинтересованы, то я готов", - рассказал он, пишет Лента.ру.

Как отмечает КП, официально принять в партию Прохорова могут только на съезде, который должен состояться в июне. Пока же инициативный бизнесмен намерен взяться за новое и интересное дело только на своих условиях. По словам источника издания, близкого к Прохорову, тот собирается полностью изменить "Правое дело": от философии до состава и целей.

"Задача будет очень сложная, но Михаил - экстремал, проекты, которые кажутся всем нереальными, - это его профиль. Он это уже неоднократно доказал", - рассказал КП человек из окружения миллиардера.

КПРФ заявила, что приход Михаила Прохорова в руководство партии "Правое дело" может быть выгоден только "Единой России", поскольку избиратели не будут поддерживать олигарха. Такое мнение высказал первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников, передает РИА Новости.

"Его (Прохорова) приход в "Правое дело" выгоден разве что "Единой России". С учетом непопулярных инициатив Прохорова о введении 60-часовой рабочей недели и увеличения пенсионного возраста единороссы будут с рвением делать вид, что они не либералы. Хотя по существу "Единая Россия" и Прохоров - союзники, ведь именно при власти этой партии он расцветает и умножает капиталы на фоне роста тарифов и цен и либеральных реформ", - заявил Мельников журналистам.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.