Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве появится новая транспортная развязка и станция метро

Крупная транспортная развязка и станция метро появятся в Москве в районе улицы генерала Кузнецова, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главного архитектора столицы Александра Кузьмина.

"Мы рассматриваем возможность создания транспортной развязки на границе с областью на пересечении с улицей генерала Кузнецова или маршала Полубоярова. Это очень важный узел. Строительство эстакады по главной трассе даст возможность автобусам из области и в область спокойно разворачиваться, не заходя в Москву, а также упростит выезд жителям из Жулебино", - рассказал Кузьмин на совещании в мэрии Москвы.

Он добавил, что на этом месте будут также созданы станция метро, автовокзал и крупный транспортно-пересадочный узел, пишет Утро.ру.

Кроме того, главный архитектор города рассказал, что власти говорда планируют создать развязку на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, где в настоящее время образуется большая пробка, "создающая хвост даже на третьем транспортном кольце", пишет РБК. А еще они намерены соединить Восточное и Западное Бирюлево.

"Предлагаю соединить между собой районы Бирюлево с зоной Варшавского шоссе", - сказал Кузьмин. По его мнению, это позволит жителям районов выезжать на МКАД без выхода на главную магистраль.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.