Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Федерация автовладельцев поможет водителю, которому угрожал шофер Шойгу

Федерация автовладельцев России заявила, что готова оказать водителю, которому угрожал шофер служебного автомобиля главы МЧС Сергея Шойгу, любую правовую помощь, передают Вести.

"Мы готовы оказать ему (водителю) любую правовую помощь. Все ресурсы у нас для этого имеются", - заявил лидер ФАР Сергей Канаев агентству Интерфакс. Он отметил, что юристы федерации могут помочь "в составлении заявления об угрозе убийством со стороны водителя, управлявшего "Мерседесом" с "мигалкой". "Слова шофера "Мерседеса", которые слышны на видеозаписи, четко подпадают под ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)", - отметил Канаев.

Напомним, сегодня водитель главы МЧС Сергея Шойгу отстранен от работы за хамское поведение на дороге. Мужчина ездил по Москве с включенными спецсигналами, грубили угрожал окружающим водителям, передает Интерфакс.

"Министр очень расстроился, узнав о произошедшем. Поначалу хотели ограничиться строгим выговором и лишить премий, но Сергей Шойгу велел отстранить водителя от работы", - сообщила газете "Известия" начальник Управления информации МЧС Ирина Андрианова.

Водитель был отстранен от занимаемой должности после того, как в Сети появился ролик, снятый на камеру мобильного телефона одним из участников движения. На видео показано, как автомобилю "оператора" двигавшемуся в крайней левой полосе, подкрадывается черный "Мерседес" с номером Е954КХ с включенным проблесковым маячком. Как стало известно позже, это была служебная машина главы МЧС Сергея Шойгу. Снимавший видео мужчина по какими-то причинам не смог уступить спешившему мерседесу дорогую. В результате чего, водитель, управлявший служебной машиной, решил припугнуть впереди стоящий авто. "Тебе в голову что ли выстрелить, придурок? - разносится по дороге из громкоговорителя. - Ну чего ты дожидаешься, я не пойму?", - приводят "Известия" подробности инцидента.

Несмотря на угрозы, водитель впереди стоящего авто не уступил дорогу, и мерседесу пришлось сделать над собой усилие, перестроится правее и, сигналя, объехать «препятствие».

На момент инцидента Сергея Шойгу в машине не было. "Задание было несрочное, так что мигалки включать не следовало. И вообще шофер повел себя по-хамски. После служебной проверки его, вероятно, уволят", - заявила газете Андрианова.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.