Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Чечне прогремел взрыв

Трое военнослужащих получили ранения в результате прогремевшего в Чечне взрыва, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел накануне в лесной местности в Урус-Мартановском районе Чечни. Взрыв прогремел в 07.15 мск в нескольких километрах от населенного пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района. В это время в лесу военнослужащие внутренних войск проводили разведывательно-поисковые мероприятия. В результате взрыва ранение получил военнослужащий по контракту 1990 года рождения.

"Позже днем в четырех километрах от указанного населенного пункта произошел еще один взрыв неустановленного устройства. В результате ранены и госпитализированы двое военнослужащих - заместитель командира группы лейтенант 1987 года рождения, и военнослужащий по контракту сержант 1979 года рождения", - сообщил источник.

В конце прошлого месяца самодельное взрывное устройство было взорвано в Дагестане. "В 17.50 мск четверга в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОВД по Казбековскому району совместно с военнослужащими внутренних войск МВД России в лесу, в трех километрах восточнее села Ленинаул сработало самодельное взрывное устройство", - сообщили в милиции.

В результате инцидента пострадал сотрудник милиции, который с осколочным ранением ноги доставлен в больницу. По предварительной информации, мощность взрыва составила 100 граммов в тротиловом эквиваленте, на месте взрыва образовалась воронка диаметром 40 сантиметров, глубиной 15 сантиметров, с места происшествия изъяты осколки стеклянной бутылки, провода.



КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.