Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Навальному предложили стать депутатом

Молодежная общественная палата Кировской области предложила известному блогеру и борцу с коррупцией Алексею Навальному, на которого прокуратура завела уголовное дело, баллотироваться в заксобрание региона, поскольку статус кандидата в депутаты обеспечит ему неприкосновенность.

Напомним, 10 мая было объявлено, что в отношении известного блогера и юриста Алексея Навального возбуждено уголовное дело. Народный борец с коррупцией обвиняется по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин официально подтвердил это решение порталу РБК. "Да, я могу подтвердить, что главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты города Москвы Алексея Навального по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения)", - заявил Маркин.

По его словам, в 2009 году Навальный, редставляясь советником губернатора Кировской области (хотя на тот момент он не являлся таковым), ввел в заблуждение гендиректора ГУП "Кировлес", обещая поддержку со стороны администрации Кировской области, и убедил гендиректора подписать заведомо невыгодный договорна реализацию лесопродукции.

"Фактически я могу сказать, что Навальный в своих действиях применил тактику и приемы, которыми пользуются рейдеры при захвате предприятий", - заявил Маркин, пишут Вести.

Сам Навальный заявил, что о том, что против него завели уголовное дело, он узнал от журналистов. Я толком ничего не знаю. Информацию о возбуждении дела получил пятнадцать минут назад от журналиста "Маркера", - заявил он в своем личном блоге в LiveJournal.

"Это очень конечно мило, что СК передает все новости в газету "Жизнь", и манкирует такой мелочью как послать бумажку мне самому", - добавил блогер.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.