Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Частые командировки приводят к ожирению — ученые

Американские ученые в ходе очередных исследований пришли к выводу, что длительные и частные командировки приводят к ожирению. Такое открытие сделали специалисты Колумбийского университета, пишет medikforum.ru.

Для своего исследования специалисты собрали данные о нескольких тысячах людей, регулярно пребывающих в командировках и выявили зависимость между длительностью и регулярностью командировок и ожирением.

Специалисты выяснили, что те люди, которым в силу своей работы приходилось часто отправляться в длительные поездки, чаще других страдали ожирением. Многих, кстати, беспокоил не только лишний вес, но и высокое артериальное давление. Другие сотрудники, которым не приходилось бывать в командировках, оценивали свое состояние как удовлетворительное.

Специалистам из Колумбийского университета удалось выяснить, что во время длительных поездок люди часто употребляют фаст-фуд, мало двигаются, ездят на личном транспорте. По подсчетам специалистов, порядка 80 процентов поездок совершаются на личном транспорте. Именно, это, полагают ученые, и приводит к набору лишено веса.

«Наша работа - важный шаг в поисках связи между хроническими заболеваниями и деловыми поездками, - заявил один из ее авторов, Э. Рандл. - Если мы продолжим изучение этой проблемы, уверен, что в будущем нам удастся найти возможность изменить организацию работу служащих. Для начала нам необходимо разработать стратегию по улучшению питания и физической активности сотрудников во время длительных путешествий».

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.