Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В логове террористов найдена лаборатория по изготовлению бомб

В Нальчике в результате проведенной спецоперации силовикам удалось предотвратить целый ряд терактов. В квартире дома, где прятались боевики, обнаружена целая лаборатория по изготовлению бомб и карта города с пометками объектов транспорта, передают Вести.

Напомним, сегодня в Нальчике силовики уничтожили четырех боевиков в результате спецоперации, проведенной минувшим утром.

Как передают Вести, этим утром в одной из квартир многоэтажного дома на улице Кирова в Нальчике была блокирована группа бандитов, среди которых находился Астемир Мамишев, разыскиваемый за убийство муфтия Кабардино-Балкарии в декабре прошлого года. В части микрорайона был экстренно введен режим контртеррористической операции.

Во время активной фазы спецопераци хозяйка квартиры выбросилась из окна пятого этажа и разбилась. По непроверенным данным, на ней был пояс шахида, сообщает ИТАР-ТАСС. Личность погибшей устанавливается.

"Около 09.00 мск спецоперация была завершена, в ходе нее уничтожены несколько боевиков"Количество убитых боевиков уточняется, - рассказал собеседник РИА Новости. Он добавил, что сейчас на месте происшествия работают пожарные, которые тушат возникшее в квартире возгорание. Пожар, по его словам, возник, поскольку в квартире находились несколько самодельных взрывных устройств, сработавших, когда силовики пытались проникнуть в квартиру.

Жильцы этого и трех близлежащих домов эвакуированы, им предложили временно разместится у родственников. Как сообщает НАК, пострадавших среди сотрудников силовых структур и населения нет.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.